Портфель Северо-Восточного банка по кредитованию корпоративных клиентов составил более 43 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Портфель Северо-Восточного банка Сбербанка России по кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составил порядка 43,2 млрд. рублей. С начала т.г. данный показатель вырос более чем на 6 млрд. руб.

Структура кредитного портфеля существенно не изменилась – максимальная доля по-прежнему приходится на крупнейший и крупный бизнес – около 70%.

Продукты инвестиционного характера занимают порядка 22% портфеля.

В числе получателей долгосрочных инвестиций - предприятия различных форм собственности и индивидуальные предприниматели региона.
Предприятиям малого бизнеса банк за 11 месяцев 2012г. предоставил 1352 кредитов. Остаток срочной ссудной задолженности по ним увеличился с начала т.г. на 31,1% и составил 4,3 млрд. рублей. Наиболее востребованным продуктом у малого бизнеса является кредит «Доверие» по технологии «Кредитная фабрика» и «Бизнес-оборот».

К поэтапному внедрению новой технологии «Кредитная фабрика» Северо-Восточный банк приступил в декабре прошлого года. В результате срок рассмотрения кредитных заявок малого и микробизнеса был сокращен до 3-х рабочих дней. Сегодня в рамках кредитной фабрики банк оформляет кредиты «Доверие» и «Экспресс-авто». С использованием новых технологий за январь-ноябрь 2012 года Северо-Восточный банк предоставил кредитов на общую сумму свыше 970 млн. руб. Средний размер займа составил 1,3 млн. рублей.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки