Предприниматель отказался забирать партию яиц из-за цифры 666


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Забавный эпизод случился в Департаменте ветеринарии в преддверии «конца света». Не хотел забирать оформленное разрешение на вывоз дукчинских яиц в г. Певек представитель МП «Чаунская торговая компания». Причиной этому – номер разрешения – 666. Совпадение «числа зверя» с вылетом рейса в день «конца света» было воспринято, как совпадение, внушающее некоторую «задумчивость».

А вот ресурс света сердец служащих Департамента ветеринарии еще не исчерпан, такой вывод сделан поле проведенного кадровой службой Департамента тестирования сотрудников на наличие синдрома «эмоционального выгорания», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

«Эмоциональное выгорание» - новый термин, характеризующий выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций в ответ на избранные психотравмирующие воздействия. Не секрет, что к работе государственных гражданских служащих постоянно предъявляются высокие требования и к профессиональной подготовке, и к служебному поведению. Люди, находясь постоянно в условиях стрессирующих факторов, вырабатывают механизмы защиты или у них могут возникнуть различные заболевания.

«Эмоциональное выгорание» представляет собой приобретенный стереотип эмоционального, чаще всего профессионального, поведения. "Выгорание" отчасти функциональный стереотип, поскольку позволяет человеку дозировать и экономно расходовать энергетические ресурсы. В то же время, могут возникать его дисфункциональные следствия, когда "выгорание" отрицательно сказывается на исполнении профессиональной деятельности и в отношениях с партнерами.

Тестирование показало, что несмотря на сложные ежедневные условия работы, необходимость выявлять и пресекать различные нарушения требований ветеринарного законодательства, посещать судебные процессы и совещания различных уровней, контролировать эпизоотическую обстановку в Магаданской области, в кратчайшие сроки реагировать на любые угрозы жизни и здоровью людей, животных и окружающей среде, эмоциональное состояние сотрудников Департамента в норме. Они всегда готовы к профессиональному и качественному исполнению своих должностных обязанностей.








Колымские колонки