В Магадане состоялась очередная встреча с населением на стационарном посту полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одна из наиболее эффективных форм взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с населением, по мнению самих колымчан - прием граждан на стационарном посту полиции в центре города. Проводятся эти мероприятия третий четверг каждого месяца. Активное участие в них принимают члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области.

В течение двух часов с горожанами встречались начальник УМВД России по городу Магадану полковник полиции Сергей Щеткин и председатель Общественного совета при УМВД Михаил Толстов. Внимание уделялось каждому заявителю, часть вопросов решалась на месте в рабочем порядке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кроме того, проводился блиц-опрос общественного мнения: у прохожих интересовались, как они оценивают работу местной полиции.

Более половины опрошенных дали положительную оценку работе правоохранителей, почти все участники соцопроса отметили, что в случае совершения в отношении них преступления обязательно обратятся за помощью к стражам закона.

Жителям областного центра вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.








Колымские колонки