Общественные организации Колымы выступили с инициативой учредить почетный знак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предложение обсудили на совещании во главе с заместителем губернатора Валентиной Соболевой.

В совещании приняли участие представители общественных организаций, администрации региона, магаданской областной Думы, мэрии Магадана, организации работодателей Магаданской области, профессиональных союзов, молодежных организаций, областного департамента социальной поддержки.

Предполагается, что новый почетный знак с условным названием «Магаданский самородок» или «Самородок Колымы» должен вручаться за достижения в общественно-политической и трудовой деятельности. Участники совещания одобрили предложенную идею и решили вынести ее на дальнейшее обсуждение общественности.

Как отметила заместитель губернатора Валентина Соболева, в Магаданской области сформирована система поощрения за трудовую и общественную деятельность. В регионе присваивается звания «Почетный гражданин Магаданской области», «Ветеран труда Магаданской области», за общественную деятельность вручается премия губернатора «Колымские родники».

«Считаю, что это предложение необходимо поддержать, при этом идея нуждается в дополнительном обсуждении и доработке», - сказала Валентина Соболева.

В ближайшее время возможность учреждения новой награды будет обсуждена профсоюзами, организацией работодателей Магаданской области, другими некоммерческими объеинениями.








Колымские колонки