Семь органов исполнительной власти в лидерах мониторинга по степени полноты информации, размещенной на портале администрации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам мониторинга составлен рейтинг Интернет-сайтов органов исполнительной власти области.

На совещании в областной администрации, которое провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская, подведены итоги 7-го внутреннего мониторинга сайтов органов исполнительной власти территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Мониторинг по степени полноты и актуальности информации, опубликованной на портале администрации Магаданской области, провел департамент информационных технологий. По итогам мониторинга составлен сводный рейтинг Интернет-сайтов органов исполнительной власти области.
Его лидеры своевременно наполняют страницы портала, выполняя федеральное законодательство, нормативно - правовые акты территории, рекомендации Минэкономразвития России по содержанию официальных сайтов органов исполнительной власти субъектов РФ. К ним относятся сайты департаментов природных ресурсов, лесного хозяйства, социальной поддержки населения, комитета экономики, управлений по труду и госслужбы занятости населения, архивного отдела.

По данным департамента, на сегодняшний день 21 орган исполнительной власти опубликовали более 90% необходимой информации, 7 из них – 100%. Низкие показатели в инспекции гостехнадзора, жилищной инспекции.

При подведении итогов мониторинга было отмечено, что некоторые органы исполнительной власти не соблюдают единый подход к размещению нормативно-правовых актов, основной формат размещаемых сведений, есть замечания к структуре навигационного меню и другие. Управление информационной политики высказало на совещании замечания по актуальности размещения информации на портале. Чтобы исправить недочеты, департамент информационных технологий провел серию консультаций для сотрудников органов исполнительной власти, ответственных за публикацию сведений на портале администрации Магаданской области.

На совещании было отмечено, что главным направлением работы с порталом на сегодняшний день остается выполнение требований по актуальности публикуемых сведений и продолжение работы по приведению структуры сайтов к единому виду.








Колымские колонки