Профобъединение Магаданской области станет участником Общероссийского семинара информационных работников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профсоюзные журналисты России соберутся во Владивостоке. Федерация Независимых Профсоюзов России приняла решение собрать здесь информационных работников всей России. О своем участии заявило и Профобъединение Магаданской области.

Ежегодно пишущие о профсоюзах журналисты выезжают на одну из территорий, чтобы лично увидеть, как работают общественные объединения, как решаются в регионе проблемы на рынке труда и какую роль в этом играет пресса. Обучение и обмен опытом редакторов профсоюзных СМИ, - это хорошая традиция ФНПР. В последние несколько лет такие семинары проходят за пределами Москвы, и в этом их дополнительная ценность. Такие семинары, например, прошли в Екатеринбурге, Белгороде, Карачаево-Черкесии, Благовещенске, и вот сейчас Владивосток. Каждая территория уникальна, по-разному строятся взаимоотношения профсоюзов и власти, профсоюзов и работодателей, по-разному на акции профсоюзов реагируют местные СМИ.

В программе семинара - мастер-классы, круглые столы, встречи с политиками и общественными деятелями, представителями власти Приморского края, журналистами. Всероссийский семинар информационных работников профсоюзов состоится во Владивостоке в мае 2013 года.
Представители Профобъединения Магаданской области, в свою очередь, поделятся опытом взаимодействия с государственными органами и общественными объединениями, первичными профсоюзными организациями и региональными СМИ. В частности, расскажут о методике наполнения информационного интернет-сайта Профобъединения Магаданской области и о многолетнем сотрудничестве с городским еженедельником "Вечерний Магадан", на страницах которого выходит ежемесячная тематическая страница профсоюзов "Солидарность".

Пресс-служба Профобъединения Магаданской области.








Колымские колонки