Подростки центра временного содержания УВД по Магаданской области побывали на уроках милосердия и доброты "Доброта нужна всем людям".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семиклассники «Гимназии (английской)», подростки центра временного содержания УВД по Магаданской области побывали на уроках милосердия и доброты "Доброта нужна всем людям".

Пусть побольше добрых будет», организованных Магаданской областной юношеской библиотекой. Урок прошёл в форме диалога, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Разговор шёл о таких замечательных качествах, как добросердечность, доброжелательность; о том, с каким уважением мы должны относиться к родителям; с каким вниманием и заботой – к людям пожилого возраста и к людям с ограниченными физическими возможностями; как должны ценить семью; как общаться с одноклассниками, друзьями, учителями. Школьники отвечали на вопросы: какие понятия включает в себя слово «доброта»? Что такое милосердие? Какие поступки можно назвать милосердными? Что нужно, для того, чтобы стать тактичным?

Ребята анализировали стихи А. Д. Дементьева «Доброта», М. Ю. Лермонтова «Нищий». В конце встречи участникам мероприятий посоветовали почитать книгу Д. С. Лихачёва «Письма о добром и прекрасном», книгу Честерфилда «Письма к сыну», повести А. Г. Алексина и вспомнить сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Писатели этих произведений очень чуткие к добру.








Колымские колонки