Управляющая компания Колымы оштрафована на 32 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района Магаданской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Жилищная управляющая компания «Синегорье» в нарушение требований ст. 209 Трудового кодекса Российской Федерации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении юридического лица производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде), которое направленно для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.

Постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда по Магаданской области юридическое лицо ООО «ЖУК «Синегорье» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 32 000 рублей.








Колымские колонки