Наталья Будько - «Лучший молодой предприниматель в сфере товаров народного потребления»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве состоялась Торжественная церемония награждения победителей IV Общероссийской ежегодной Премии «Лучший молодой предприниматель 2012 года», учрежденной Ассоциацией молодых предпринимателей России (АМПР). В этом году ее соискателями выступили около 5000 представителей молодежного бизнеса из 65 субъектов РФ.

В номинации «История успеха» награду получила Елена Годовых из Екатеринбурга. К своим 22 годам Елена успела не только открыть несколько студенческих ресторанов, но и стать проректором по молодежным программам Уральского государственного экономического университета, сообщает Клерк.Ру .

В номинации «Бизнес-старт года» победил руководитель ООО «Дикоросы Алтая» Андрей Неверов. Его предприятие использует собственные инновационные технологии по переработке кедровых орехов и производству кедрового масла.

«Лучшим молодым предпринимателем 2012 года в области рекламы и PR» признана Ольга Николаева (Мастерская PRO Life, Пензенская область). Бывший победитель проекта Дом2, известная как «Солнце», стала ди-джеем, автором и организатор мастерской «PRO LIFE» в Измайловском кремле, которая объединяет несколько творческих направлений.

«Лучшим молодым предпринимателем в области информационных технологий и инноваций» стал Давид Григорян из Рязанской области. Его компания «НЕОФОЛ» производит отражающую теплоизоляцию по самым современным технологиям.

«Лучшим молодым предпринимателем в области строительства» назван Павел Карачев, строительная компания "Монолит" (Московская область). За 2 года существования компания успешно выполнила строительно-монтажные работы на сумму более 200 млн. рублей, В 2012-м была привлечена в качестве подрядчика на один из олимпийских объектов в Сочи.

В номинации «Лучший молодой предприниматель в области франчайзинга» победила Наталья Будько – руководитель "Эксперт Компани", магаданского дистрибьютора продукции 1С.

«Лучшим молодым предпринимателем в сфере товаров народного потребления» стал потомственный пчеловод Алексей Квитко из Краснодарского края.

В номинации «Лучший молодой предприниматель в сегменте услуг для бизнеса» награду получил руководитель ООО «Ависта Модуль» (Новосибирская область) Вадим Кулубеков. В 2007 году он в 21 год практически с нуля создал компанию по производству быстровозводимых зданий. Пят лет спустя небольшая производственная площадка в 100 м? выросла до современного завода площадью 5000 м?, открыты филиалы в Москве, Екатеринбурге, Красноярске, реализованы проекты в Казахстане и Монголии. Штат сотрудников из 4 человек увеличился до 150, а годовой доход компании вырос до 250 млн. руб. И все это без привлечения инвесторов и банковских кредитов.

«Лучший молодой предприниматель в сфере здравоохранения» - Ирина Зуева, глава медицинского центра «Ваш Доктор» (Москва).

Клерк.Ру Сергей Васильев








Колымские колонки