В магаданском детском саду выявлены грубые нарушения хранения лекарственных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Росздравнадзора по Магаданской области провело плановую выездную проверку муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Магадана «Центр развития ребенка – детский сад №63». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных с целью государственного контроля за обращением лекарственных препаратов и оборотом медицинских изделий выявлено ряд нарушений:

- в медицинском кабинете Учреждения нарушается температурный режим хранения лекарственных средств, установленный производителем;

- не ведется учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности;

- не ведется журнал учета этилового спирта;

- в медицинском кабинете обнаружен недоброкачественный лекарственный препарат, подлежащий изъятию из обращения в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;

- в Учреждении не проводится поверка средств измерений;

- в медицинском кабинете обнаружено медицинское изделие «Азопирам», незарегистрированное в установленном порядке.

По результатам проверки Управление Росздравнадзора по Магаданской области составило протокол об административном нарушении в отношении МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №63» и выдало руководству Учреждения предписание с требованием устранить выявленные нарушения в срок до 01.02.2013 г.

Информация о нарушениях направлена в департамент здравоохранения администрации Магаданской области, а также в департамент образования администрации Магаданской области.








Колымские колонки