На Колыме ассоциация юристов России помогает управлению юстиции в проведении антикоррупционных экспертиз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» получило свидетельство об аккредитации в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность еще два года назад, выданного распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации 5 мая 2010 года за № 3955-р.

За прошедший период на наличие коррупциогенных факторов проверено 1250 нормативных правовых актов Магаданской области и их проектов. Коррупционные факторы выявлены в 40 актах, которые приведены в соответствие выводами антикоррупционных заключений.

Значительное место в работе регионального отделения занимает организация и проведение различных мероприятий по популяризации юридических ценностей, а также совершенствование правовой системы. Силами регионального отделения Ассоциации и во взаимодействии с другими организациями проводятся конференции, круглые столы, семинары, встречи по актуальным вопросам современного права.

В их числе - научно-практическая конференция «Медиация как альтернативный способ урегулирования споров в России и за рубежом», круглые столы, посвященные вопросам противодействия коррупциогенности нормативно-правовых актов, и незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, региональная научно-практическая конференция «О проблемах реализации государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в РКС и приравненных к ним местностях» и многие другие.








Колымские колонки