С этого сезона Магаданский театр кукол изобрел свое ноу-хау – в фойе продаются разукраски с персонажами из спектаклей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С этого сезона Магаданский театр кукол изобрел свое ноу-хау – в фойе продаются разукраски с персонажами из спектаклей.

Эта идея появилась у главного режиссера театра Дмитрия Шаповалова года три назад, сообщает завлит театра Наталья Алексеева.

«Для детей это очень полезно, - считает Дмитрий Юрьевич. - Потому что театр кукол – это не просто развлекательное заведение, как, например, у взрослых, - пришел, посмотрел и забыл. Ребенок о походе в театр кукол потом говорит целый день! С помощью этих альбомчиков-разукрасок у родителей и детей появляется и общая тема для бесед, домашних игр».

Действительно, чем старше становится ребенок, тем меньше общих бесед с родителями. Поэтому надо ловить эти моменты в детстве. Можно и разукрашивать вместе с малышом, и вспоминать о персонажах, и играть в свой кукольный мини-театр! Таким образом, у ребенка развивается и мелкая моторика, и образное мышление, и цветовосприятие.

Кроме этого новшества в фойе театра появились надувные игровые батуты и электромобили, на которых перед началом спектакля ребята могут с удовольствием попрыгать и покататься. Поэтому досуг юного зрителя в театре кукол разнообразен. Кроме того, не секрет, что не все родители сегодня могут позволить себе сводить ребенка в какой-нибудь развлекательный игровой центр – там все очень дорого. В нашем же театре все это входит в стоимость билета – в сто рублей.

Что же нового увидят юные зрители? 25 декабря состоится премьера по замечательной пьесе Натальи Абрамцевой «Новогодние подарки». Она будет идти все каникулы до 8 января. А перед спектаклем артисты покажут интермедию у елки «Веселись, честной народ - самый жаркий Новый год!». В этот раз решили сломать стереотипы, то есть без Снежных Королев и прочих «зимних» персонажей обойтись. Представления начнутся в 11 и в 14.00. Так что спешите, билеты в кассе еще есть!








Колымские колонки