Сразу 3 вида отчётности предстоит направить колымским страхователям в Пенсионный фонд уже в январе 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Помимо привычных индивидуальных сведений и ежеквартальных расчётов от работодателей ждут ещё и сведения о сумме выплат, начисленных за сотрудников в 2012 году.

Обязанность представлять один раз в год «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц» появилась у работодателей только в 2012 г. Новая форма предусматривает учёт размера заработка человека. Именно на основании её данных Фонд социального страхования рассчитывает суммы выплат гражданам по больничным листам, поэтому представление её страхователями так важно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Сдавать указанные сведения в территориальные органы Пенсионного фонда работодатели должны в первую отчётную кампанию нового года одновременно с другой ежеквартальной отчётностью по страховым взносам. Таким образом, с 1 января по 15 февраля 2013 года колымским страхователям необходимо направить в ПФР индивидуальные сведения и расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 4 квартал 2012 года, а также сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных работодателем за 2012 г.
Все формы отчётности, коды, тарифы бюджетной классификации и другую полезную информацию можно получить в управлениях и отделах Пенсионного фонда, на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru и в постановлении Правления ПФР от 24.03.2011 № 59п.








Колымские колонки