Магаданцев возмущают обледенелые крыши и заснеженные дворы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Злободневные темы первого зимнего месяца – сосульки и снежные шапки на козырьках. Городские власти продолжают бороться с нарушителями Правил благоустройства.

Обращения магаданцев к градоначальнику полны критики в адрес ответственных за состояние жилых домов и строений. Горожан возмущают обледенелые крыши и заснеженные дворы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В колымской столице ввели особый режим по решению этих проблем. Каждый день инспекторы административно-технического контроля выписывают десятки предписаний. За последнюю неделю претензий собралось более 200.

В начале декабря, когда погода продемонстрировала свой капризный характер, проблема стала острой, а самое главное долгоиграющей - найти управу на строптивых руководителей управляющих компаний, руководителей организаций и предприятий было сложно. Городские власти решили не церемониться и обратились в городскую прокуратуру. Прокуроры уже направили в суд четыре десятка исковых заявлений. Перед законом ответят в основном руководители управляющих компаний.








Колымские колонки