Девять юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Магадана получили право осуществлять заготовку ветвей стланика для изготовления новогодних елок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще задолго до новогодних праздников орган управления лесами Магаданской области начал проводить мероприятия по сохранности хвойных молодняков на территории лесного фонда субъекта.

Аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки кедрового стланика состоялся 20 сентября 2012 г., сообщает Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

По данным органа исполнительной власти Магаданской области, уполномоченного в области лесных отношений, всего на торги было выставлено 16 лесных участков.

По результатам аукциона девять юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Магадана получили право осуществлять заготовку ветвей стланика для изготовления новогодних елок. В отведенных для этих целей местах за десятью заготовителями был установлен соответствующий контроль.

Необходимо отметить, что кедровый стланик - небольшое стелющееся деревце с широко раскинутыми ветвями, прижатыми к земле. Растет он на территориях 7 субъектов ДФО (в Чукотском автономном округе, Магаданской, Сахалинской, Амурской областях, Хабаровском и Камчатском краях, на незначительной площади в Приморском крае).

Традиционно в г. Магадане елочные базары открываются в 20-х числах декабря, до этого времени новогодние елки можно приобрести в Магаданском муниципальном лесхозе.








Колымские колонки