Столица Колымы готовится к встрече главного зимнего праздника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершается установка 18 елок, а кроме того, под Новый год в Магадане включат… фонтаны

К Новому году Магадан начали готовить за несколько месяцев до события. По давнишней традиции открывает список мероприятий установка елок, их в этом году 18. Они украшают центральные улицы, площади всех микрорайонов города. В этот раз городские власти исполнят желание жителей дома № 49 дома по улице Арманской, у них во дворе появится своя зеленая красавица. Вместе с тем стартовал городской конкурс на лучшее оформление зданий. С этой целью на совещание пригласили представителей организаций и предприятий. Они рассказали о том, как планируют придать своим зданиям праздничный вид. К выходным готовят городскую площадь. В эту субботу там можно будет покататься на катке. А на театральной площади появится Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой и горка для малышей.

- Для горожан мы приготовили сюрприз - зимние фонтаны, - рассказал мэр Магадана Владимир Печеный. – Они появятся на уже существующих летних фонтанах. Благодаря световому оформлению на них, как летом, появятся падающие и восходящие струи. Их планируется установить в центре Магадана, также будут освещены маленькие фонтанчики на улицах города.

Отмечать праздник колымская столица начнет 22 декабря. В 5 часов от городского парка стартует праздничное шествие, по центральным улицам города пройдут более сотни Дедов Морозов. В этот же день на Театральной площади состоится открытие главной елки города.








Колымские колонки