Веселый выпускной бал в детском саду


Вот и приближается выпускной бал в детском садике. Как быстро пронеслись годы беззаботного дошкольного детства! Кажется совсем, недавно отдавали мы малышей в садик, и вот уже они повзрослели. Пора им делать первые шаги в сложной школьной жизни. Как же им проститься с детским садом?


А ведь это непременный ритуал в любом садике, прежде чем малыши пойдут в школу. Все детские сады проводят специальные праздничные мероприятия. Сценарий выпускного в детском саду продумывают педагоги дошкольного учреждения совместно с членами родительского комитета. Утверждает же его заведующий детским садом.


Оказать посильную помощь в подготовке могут обычно все родители, даже не состоящие в упомянутом выше комитете. Превращение весьма волнительного мероприятия в радостный и незабываемый праздник для детворы – важное дело не только для сотрудников садика, но и для родителей.


Ведь расставаться всегда грустно. А это место стало вторым домом для малыша. Придется попрощаться с друзьями, воспитателями и любимыми игрушками. Значит, праздник должен сгладить эту грусть.


Украшение зала, в котором будет проводиться выпускной, имеет огромное значение. Оно во многом зависит от сценария мероприятия. Но бывает и наоборот: оригинальное оформление дает интересные идеи для сценария.


Можно в качестве отправной точки для украшения использовать любимую всеми фразу «дети – цветы жизни». Бумажные цветы, покупные или сделанные своими руками, создадут праздничную атмосферу в зале. На лепестках большой ромашки можно разместить фотографии детей. А на лейках, поливающих цветы – фотографии воспитателей и нянечек.


Не менее праздничное настроение создадут воздушные шарики, подвешенные под потолком целыми гроздьями.


Дети обожают сказки, путешествия и приключения. Неплохой идеей для сценария будет путешествие на корабле на остров сокровищ или просто игра в пиратов. Понравится ребятишкам и странствие в голубом вагоне  с Крокодилом Геной и Чебурашкой. В конце любого путешествия или приключения их может ожидать сундучок или котомка с дипломами выпускников.


Веселый выпускной бал в детском саду получится, если пригласить на него артистов цирка, аниматоров, клоунов. Это потребует дополнительных финансовых вливаний от родителей. Но если распределить на всех поровну, получится не так уж и страшно.


Необходимо также не забыть про подарки всем выпускникам, а также детскому садику и его сотрудникам. Детишкам лучше всего вручить школьные принадлежности. А подарки садику и сотрудникам, зависят от нужд учреждения и вкусовых предпочтений его работников. Ну и, конечно же, от финансовых возможностей родителей.


 









Колымские колонки