"Особое детство" поблагодарило начальника управления юстиции Александра Плотникова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжествах в честь Дня юриста начальнику Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александру Плотникову вручено Благодарственное письмо Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов "Особое детство".

Юридическое сообщество региона отметило его премией "Юрист года Магаданской области-2011", оценив заслуги в номинации "Правовое просвещение". И в канун новогодних праздников Александр Плотников передал свою премию Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов "Особое детство", пригласив ее активистов на чаепитие.

- Нам и нашим детям очень важна поддержка людей и любая помощь, - отметила руководитель этой общественной организации Венера Данилова. - Столь неожиданный подарок приятен вдвойне. Ведь это не только дополнительная финансовая помощь для подарков детям-инвалидам. В Управлении юстиции мы ощущаем постоянную поддержку нашей организации, консультируемся по вопросам изменения законодательства, регистрируем свою символику, сверяем отчетность, советуемся и строим планы на будущее. Спасибо от детей и родителей за внимание!

- Проблемы инвалидов мне хорошо знакомы, забота о них - дело последних десяти лет моей работы, - сказал Александр Плотников. - Возглавляя Департамент по внутренней политике аппарата Полномочного Представителя Президента РФ по Дальневосточному федеральному округу, я активно занимался проблемами социальной поддержки этой категории населения во всех регионах Дальнего Востока, являлся членом Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

А в августе начальник Управления юстиции Александр Плотников обратился к нотариальному сообществу Магаданской области и Чукотского автономного округа поддержать благотворительную акцию "Нотариат в помощь детям". В ее рамках представители нотариальных палат субъектов Российской Федерации не только оказывают финансовую поддержку специализированным детским учреждениям, многодетным семьям и общественным организациям, но и инициируют мероприятия по организации детского досуга.

- Следующий, 2013 год станет юбилейным для нотариального сообщества, и хотелось бы ознаменовать 20-летие образования небюджетного нотариата в Российской Федерации добрыми делами и реальной поддержкой такой незащищенной категории населения, как дети, - подчеркнул Александр Плотников.








Колымские колонки