Почти на месяц предприятие Магаданской области задержало выплату заработной платы за время отпуска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района Магаданской области защищено право жителя района на своевременную оплату труда.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению работника ОАО «Ягоднинская дорожная компания» о нарушениях трудового законодательства при расчете и выплате отпускных сумм.

Установлено, что работнику ОАО «Ягоднинская дорожная компания» заработная плата за время отпуска выплачена с задержкой в 26 календарных дней, что явилось нарушением части 9 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

В связи с чем, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении юридического лица ОАО «Ягоднинская дорожная компания» производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде), которое направленно для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.

Постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда по Магаданской области юридическое лицо ООО «Ягоднинская дорожная компания» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.








Колымские колонки