В Магаданской области завершился региональный молодежный конкурс «Волонтер года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре состоялся очный этап регионального молодежного конкурса «Волонтер года».

В мероприятии приняли участие 8 добровольцев, представлявших 6 муниципальных образований Магаданской области, и отобранных членами жюри по результатам конкурса портфолио, сообщает прес-служба МООО РСМ.

В ходе мероприятия участники представили свои «Визитные карточки», рассказав членам жюри и зрителям о своей добровольческой деятельности, реализации волонтерских проектов. Интеллектуальные задания «Брейн-ринг» и «Кейсы» (поиск оптимальных решений для выхода из сложных ситуаций, в которые может попасть волонтер) позволили участникам проявить свои знания о развитии добровольчества в России и в мире, а также организаторские и лидерские качества. Завершился очный этап творческим заданием по подготовке агитационного выступления «Стань добровольцем!».
По итогам конкурса звание «Волонтер года» и 1 место было присуждено руководителю волонтерской молодежной группы п. Армань Ольского района Алексею Заикину. 2 место занял Иван Останков, председатель Сусуманского районного отделения РСМ, 3 место получила Анна Коненко, учащаяся школы п. Усть-Омчуг Тенькинского района.

Конкурс «Волонтер года» проводился в период с 27 сентября по 08 декабря 2012 года с целью поддержки и поощрения добровольческой деятельности молодежи Магаданской области и активизации добровольческого движения в муниципальных образованиях Магаданской области.
Организаторами конкурса выступили управление по делам молодежи администрации Магаданской области, МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив», Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.








Колымские колонки