Колыма отметила день футбола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Футбол можно назвать одним из самых популярных видов спорта. В том числе на Колыме. В Магаданской области больше двух тысяч человек играют в футбол. И это не считая дворовых команд.

В регионе застилают искусственными полями дворы и пришкольные площадки, спорткомплексы и стадионы. Сейчас на Колыме уже двадцать зеленых ковров размером двадцать на сорок метров, сообщает ГТРК "Магадан".

Одно такое покрытие обходится казне в полтора – два миллиона. Сейчас в мире существуют три вида полей: натуральные, искусственные и комбинированные. И под каждое покрытие футболистам нужны специальные бутсы. Колымским спортсменам, можно сказать, повезло. В нашем регионе, в силу его особенностей, нет полей с натуральным или комбинированным покрытием. Но теперь кроме бутс, игрокам нужны кеды. В ноябре в Магадане в спорткомплексе Спарта открыли мини-футбольную площадку. Она отвечает международным требованиям. По евро-стандарту должна быть и обувь футболистов. В год в Магадане проводят пять турниров. Один из них региональный. Больше внимания в последнее время стали уделять играм, в которых участвуют ветераны колымского футбола. Сейчас в Магадане идет один из самых продолжительных Чемпионатов - первенство областного центра. В нем участвует 8 команд в первом дивизионе. 16ть во втором и 6 сборных ветеранов спорта. Насладиться играми любители могут каждый выходные на арене спорткомплекса Колымский.








Колымские колонки