За 11 месяцев текущего года налоговая задолженность в сравнении с 01.01.2012 снижена на 321 млн. руб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Налоговики Магадана обсудили вопросы применения комплекса мер по урегулированию задолженности и обеспечению процедур банкротства.

Семинар на тему «Взыскание и урегулирование задолженности, а также реализация ФНС России и ее территориальными органами функций уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства» прошел в УФНС России по Магаданской области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В работе семинара приняли участие руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Р. В. Краснорепова, заместители начальников инспекций, специалисты отделов Управления и инспекций.

Отмечено, что Управлением обеспечено снижение совокупной задолженности. Так, за 11 месяцев текущего года задолженность в сравнении с 01.01.2012 снижена на 321 млн. руб.

Кроме того, завершено 11 процедур конкурсного производства в отношении предприятий-должников (в том числе длящихся более двух лет), в результате чего списано свыше 700 млн. руб. Активизирована работа по привлечению к ответственности арбитражных управляющих за ненадлежащее исполнение ими возложенных обязанностей по сопровождению процедур банкротства.

В рамках семинара обсуждены актуальные вопросы урегулирования задолженности, затронуты вопросы взаимодействия УФССП России по Магаданской области и УФНС России по Магаданской области по вопросам исполнения исполнительных документов о взыскании налоговых платежей, судебная практика применения законодательства о банкротстве.

Организаторы и участники семинара в рамках проведенного круглого стола обсудили актуальные вопросы по повышению эффективности межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами, а также наметили основные направления работы налоговых органов по обеспечению процедур банкротства в 2013 году.



Новости по теме






Колымские колонки