Мгновенное реагирование на вызов по Пролетарской и Колымской. Жертв и пострадавших нет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 декабря в 13:52 на пульт ЕДДС поступило сообщение от жильца о распространении дыма в подъезде, предположительно из квартиры на первом этаже дома 24 «А» по улице Пролетарская.

На вызов гражданина незамедлительно выехали 1 и 2 отделение специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательный центр (ПСЦ), пожарная часть 20, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Прибыв на место вызова, огнеборцы (в общем составе 20 человек), принялись за поиски источника пожара. Ни из одной квартиры пятиэтажки дым не шел, а жители, находящиеся в квартирах, на запах, распространившийся в подъезде и напоминающий подгорелую пищу, не жаловались. Огнеборцы приняли решение посмотреть в окна 2-х и выше этажей, чтобы удостовериться, не возникло ли в этих квартирах возгорание, так как двери в них пожарным открыли не все. Просмотрев все окна, огнеборцы удостоверились, что возгорания ни в одной из квартир не произошло, а неприятный запах в подъезде был, скорее всего, следствием подгорания пищи или брошенной мальчишками новогодней петарды. Причина возникновения запаха гари устанавливается.

Пожару дали характеристику ложного, через 20 минут после прибытия на место огнеборцы покинули двор Пролетарской, а ребятня, набежавшая отовсюду, еще долго стояла и пытала огнеборцев, что же именно загорелось в доме под номером 24 «А».

В этот же день в 18.52 на пульт ЕДДС поступило сообщение о возгорании торгового ларька ЗАО «Роспечать» по улице Колымская. В ту же минуту на ликвидацию огня отправилось 4 машины, 2 из которых – автоцистерны. Всего по указанному адресу направилось 14 огнеборцев. Уже в 19.00 пожар в торговой точке был локализован, а полностью ликвидирован в 19.42. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.








Колымские колонки