Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по профилактике наркомании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 22 октября по 22 ноября 2012 года прошел областной конкурс на лучшую организацию работы по профилактике наркомании среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Магаданской области.

Конкурс проводился в рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области на 2010-2012 годы», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Конкурс способствовал совершенствованию системы работы образовательных учреждений по профилактике наркомании, по формированию ценностей здорового образа жизни и навыков, снижающих риск наркотизации обучающихся и студентов, выявлению эффективных форм, программ, методик и технологий работы с обучающимися и студентами по профилактике употребления психоактивных веществ.

В конкурсе приняли участие 5 образовательных учреждений Магаданской области: Магаданский политехнический техникум, Магаданский аграрный техникум, профессиональные лицеи №1, №5, профессиональное училище №7.

Областной Конкурс проводился по двум номинациям:

- Учреждения начального профессионального образования;
- Учреждения среднего профессионального образования.

В номинации «Учреждения начального профессионального образования»:
Дипломом I степени и памятным подарком награждено МОГАУ НПО «Профессиональное училище №7» (директор Т. В. Витовтова);
Дипломом II степени и памятным подарком награждено ГБОУ НПО МО «Профессиональный лицей №5» (директор В. М. Янки);
Дипломом призера и памятным подарком награждено ГБОУ НПО МО «Профессиональный лицей №1» (директор А. Ф. Сущик).

В номинации «Учреждения среднего профессионального образования»:
Дипломом I степени и памятным подарком награждено ГБОУ СПО МО «Магаданский аграрный техникум» (и.о. директора Г. П. Анкушина);
Дипломом II степени и памятным подарком награждено ГБОУ СПО МО «Магаданский политехнический техникум» (директор В. А. Михайлюк).








Колымские колонки