Жителей Колымы приглашают на общественные слушания, посвященные исследованию потенциального месторождения нефти «Магадан-1»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЗАО «РН - Шельф - Дальний Восток» организует публикации в прессе, опросы и « день открытых дверей» с декабря 2012 по февраль 2013 года.

ЗАО «РН - Шельф - Дальний Восток» проводит в Магаданской области процедуру общественных обсуждений проектной документации, разработанной для проведения Программы комплексных геофизических (сейсморазведочных) исследований на лицензионном участке «Магадан-1». Предполагается, что к ним приступят в 2013 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

К участию в общественных слушаниях приглашают жителей Магаданской области, представителей научных институтов, общественных объединений и рыбопромышленных компаний. Предварительно ознакомиться с документами можно на сайте проектной организации magadan-l.ecoalliance.ru, в Магаданской областной библиотеке им. Пушкина и в Ольской районной библиотеке.

Колымские экологи предложили изменить формат так называемого «дня открытых дверей».

«Во время общественных обсуждений по Западно-Камчатскому шельфу, проходивших в городе Магадане в 2008 году не было полноценного диалога между участниками слушаний и представителями компании. Необходима возможность составления полноценного протокола слушаний и фиксации всех вопросов, предложений и рекомендаций к проекту», - сообщила исполнительный директор общественной организации «Магаданский центр окружающей среды» Ольга Москвина.

Протокол общественных слушаний приобщат к материалам, которые направят на Государственную экологическую экспертизу.



Новости по теме






Колымские колонки