Посещение международных тематических выставок должно стать нормой жизни сельхозтоваропроизводителей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2012 г. на сайте Департамента ветеринарии администрации Магаданской области был размещен анонс выставки по животноводству, птицеводству и племенному делу EUROTIER 2012.

Эта крупнейшая в мире тематическая выставка проходила с 11 по 15 ноября 2012 г. в германском городе Ганновере. Первый заместитель генерального директора ООО «Птицефабрика «Дукчинская» Николай Зимин посетил эту выставку и поделился впечатлениями как о хорошей организации поездки в целом, так и о богатстве представленной экспозиции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Поездка в Ганновер была организована Центром при содействии Российской академии сельскохозяйственных наук, Росптицесоюза, Российского отделения ВНАП и Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG). На выставке были развернуты павильоны, в которых были представлены ведущие мировые достижения по технике, генетике, средствам производства и сервисным услугам для современного животноводства и птицеводства, а также по достижениям в области биоэнергетики и автономного энергоснабжения. EUROTIER является ведущей выставкой по профессиональному содержанию сельскохозяйственных животных, по технологиям и товарам для животноводства и птицеводства, по оборудованию для разведения и содержания домашнего скота и птицы, по ветеринарии, кормам и технологиям их приготовления.
На выставке были представлены 2200 фирм-экспонентов.

В этом году в рамках выставки EUROTIER снова состоялось Мировое шоу домашней птицы.

Очень интересным был павильон, в котором были собраны последние достижения области биологических источников энергии и децентрализованного энергоснабжения.

В рамках выставки была подготовлена обширная программа конгрессов и конференций. 12 ноября проходил Международный симпозиум по птицеводству, свиноводству и молочному скотоводству.

Н.М. Зимин рассказал, что поездка была запоминающейся, продуманной организаторами до мелочей и очень полезной с точки зрения перспектив внедрения новинок в работу ООО «Птицефабрика «Дукчинская». Появились новые планы и идеи.

Департамент ветеринарии и в будущем планирует размещать анонсы подобных мероприятий. Посещение международных тематических выставок должно стать нормой жизни сельхозтоваропроизводителей Магаданской области.








Колымские колонки