Авторские куклы Натальи Беловодской представлены на выставке в Магаданском краеведческом музее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В маленьких куклах больше изюминки

Выставка, открывшаяся в Магаданском краеведческом музее, не может не привлечь внимание. Авторские куклы на ней представила магаданка Наталья Беловодская, пишут "Вести города М".

Пять лет девушка жила в Москве, работала бортпроводницей в «Домодедовских авиалиниях». Затем родила ребенка и снова приехала в Магадан. Находясь в декрете, Наталья занялась изготовлением необычных кукол, это занятие ее очень сильно увлекло, признается она. Почему именно куклы? «Куклы вписываются в любой интерьер. Кукла - это великолепный необычный подарок. Воспоминание из детства. Что-то такое мягкое, приятное, радует глаз, и ее хочется сразу потрогать и со всех сторон рассмотреть», - поделилась мастерица с корреспондентом «ВгМ».

Наталья использует в работе паперклей, текстиль, другие материалы. Для этого пришлось прочитать много литературы в Интернете. Ее любимая эпоха - XIX век. Поэтому здесь много кукол из той эпохи, есть и современные, винтажные - всего 20. И подписаны эти создания с прекрасным чувством юмора.
Сейчас девушка мастерит большую куклу, но в процессе работы пришла к выводу - в маленьких, миниатюрных больше изюминки.

А заметили сотрудники музея ее оригинальное творчество на выставке кукол, проходившей в Молодежном центре, и пригласили на первый персональный вернисаж.








Колымские колонки