В области и в г. Магадане показатели заболеваемости ОРВИ были ниже недельных пороговых значений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует, что на 48 неделе (26.11. – 2.12.) эпидемиологическая ситуация в отношении заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Магадане и в целом по области стабилизировалась.

В г.Магадане показатель заболеваемости среди всего населения остался на уровне предыдущей недели, превышение эпидемического порога составило 6,1%, на предыдущей неделе 21,6%. В целом по области при незначительном темпе прироста (+6,9%) уровень заболеваемости в популяции оставался ниже эпидпорога на 11,0%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В целом по области и в г. Магадане во всех наблюдаемых возрастных группах показатели заболеваемости ОРВИ были ниже недельных пороговых значений.

В районах области также ситуация была относительно благополучной за исключением Ягоднинского района, где наблюдался рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей среди совокупного населения на 61,3% с превышением эпидпорога на 20,1% за счет заболеваемости детей до 14 лет.

В области продолжается циркуляция риносинцитиальных вирусов. По данным лабораторных исследований у 4-х из 22 обследованных больных с симптомами ОРВИ выявлены антигены РС-вирусов.

Случаи заболеваний гриппом не зарегистрированы.

Число госпитализированных остается низким – 3,1% от числа заболевших.








Колымские колонки