Магаданцы могут осуществлять денежные переводы с карты на карту при помощи своих мобильных телефонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Мобильные» денежные переводы со Сбербанком

Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России имеют возможность осуществлять денежные переводы с карты на карту при помощи своих мобильных телефонов.

Упрощенный вариант осуществления денежного перевода доступен держателям карт, подключенным к услуге «Мобильный банк». Это значит, что для оперативного получения денег в режиме реального времени нет необходимости в поручениях, визитах в офис банка или к устройствам самообслуживания. Подобный перевод осуществляется на карту, также подключенную к услуге «Мобильный банк». В качестве реквизитов получателя средств используется не номер банковской карты, а номер сотового телефона.

Операция осуществляется просто:
- в новом SMS-сообщении указывается слово «перевод», номер сотового телефона получателя перевода (обязательное условие – подключенная услуга «Мобильный банк») и сумма перевода;
- сообщение отправляется на номер 900;
- в ответ система «Мобильный банк» направляет отправителю сообщение утвержденного образца с просьбой о подтверждении суммы перевода на карту конкретного лица (перед набором кода подтверждения в ответном сообщении системе необходимо обязательно указать знак «#», например: «#2356»);
- после подтверждения отправитель получает сообщение об успешности совершения операции.

Общий суточный лимит на переводы такого вида – 8 тысяч рублей.

Помимо возможности переводить средства с карты на карту, с помощью Мобильного банка можно получать информацию по карточному счету, пополнять баланс мобильного телефона, как своего, так и своих знакомых, перевести денежные средства на счета Сбербанка, подключить услугу «Автоплатеж», оперативно получать информацию о проводимых операциях по карте, в сжатые сроки заблокировать карту в случае необходимости и другое.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки