Дума внесла последние изменения в бюджет Магадана 2012 года, утвердив доходы колымской столицы в сумме 4 млрд. 762 млн. 267 тыс. 580 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. XXI (очередное) заседание Магаданской городской Думы состоялось сегодня под председательством главы представительного органа местного самоуправления Андрея Попова. Активное участие в нем принимали глава муниципалитета Владимир Печеный, заместители мэра, руководители департаментов и управлений мэрии областного центра.

7 вопросов было включено в повестку дня. Перед началом работы депутаты единогласно проголосовали за рассмотрение еще двух проектов нормативных правовых актов. Автором одного из них – «О внесении изменения в решение Магаданской городской Думы от 16 июня 2005 года № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан» - выступил мэр колымской столицы В.П. Печеный. С инициативой второго выступил председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. И касался он обеспечения деятельности депутатов представительного органа местного самоуправления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Дума внесла последние изменения в бюджет Магадана 2012 года, утвердив доходы колымской столицы в сумме 4 млрд. 762 млн. 267 тыс. 580 рублей. Расходы составили 4 млрд. 961 млн. 403 тыс. 580 рублей. За счет безвозмездных поступлений из областной казны бюджет колымской столицы увеличился на 246 млн. 660 тыс. 879 рублей. Депутаты согласились с перераспределением бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации в пределах утвержденных бюджетных назначений.

Депутаты в первом чтении рассмотрели Бюджет областного центра на 2013 год. Пока он представляет собой прогноз доходов и расходов городской казны по исполнению расходных полномочий городского округа, определенных федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ и учетом статистических данных за 2011 и 2012 годы ожидается, что в предстоящем году в бюджет Магадана поступит 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей доходов. Причем в их составе планируется 94,5% налоговых и 5,5% неналоговых доходов. Наибольший доход обеспечит налог на доходы физических лиц. В структуре собственных доходов городского бюджета его доля составит 72,9% - это 1 млрд. 525 млн. 433 тыс. 600 рублей. Налоги на совокупный доход ожидаются в сумме 200 млн. 842 тыс. 400 рублей, или 9,6%. Городские власти ориентируются на то, что налог на прибыль пополнит казну Магадана 133 млн. 296 тыс. рублей.

Бюджетная политика 2013 года направлена на оптимизацию и повышение эффективности расходов казны муниципалитета. Режиму жесткой экономии будут способствовать сокращение неприоритетных расходов и концентрация бюджетных ресурсов на решении вопросов местного значения. В первом чтении Магаданская городская Дума V созыва утвердила расходы бюджета областного центра в том же объеме, что и его доходы – 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей.

Народные избранники откорректировали объемы и сроки программных мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры Магадана. Предусмотрели реконструкцию трубопровода холодного водоснабжения к психоневрологическому диспансеру в поселке Снежный. Поддержали строительство напорного коллектора в микрорайоне Нагаево. Депутаты считают необходимой модернизацию коммунальной инфраструктуры по водоотведению в Уптаре, в районе Кольцевой, Марчеканского шоссе и Марчеканского переулка.

Сразу в двух чтениях приняли депутаты изменения в Положение «О приватизации муниципального имущества». Лишь одно замечание адресовали разработчикам проекта нормативного правового акта с редакцией правил землепользования и застройки муниципального образования. Радмир Тахохов, представляющий интересы избирателей в избирательном округе № 25, указал на неточность границ в пункте 1.1.5 представленного документа.

Дума проголосовала за досрочное прекращение полномочий члена Избирательной комиссии Магадана с правом решающего голоса И.В. Сердюковой в связи с переходом Ирины Валентиновны на должность мирового судьи.

На XXI заседании Магаданской городской Думы пересмотрены требования к оформлению проектов решений представительного органа местного самоуправления, в соответствии с изменившимся федеральным законодательством уточнены определения отдельных пунктов в положениях о Контрольной палате муниципального образования, порядке организации и проведения муниципальных лотерей.

Народные избранники поддержали изменения в решение о введении земельного налога, инициированные мэром Магадана. С 1 января 2012 года семьи, имеющие трех и более детей, не облагаются налогом при передаче им в собственность земельных участков для осуществления индивидуального жилищного и дачного строительства, для садоводства и огородничества, организации личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также для занятий животноводством.








Колымские колонки