На территории Магаданской области вводится патентная система налогообложения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заявление на получение патента стоит заполнять согласно рекомендуемой форме

Управление ФНС России по Магаданской области напоминает, что в соответствии с главой 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) на территории Магаданской области согласно принятому Закону Магаданской области от 29.10.2012 года № 1539-ОЗ с 1 января 2013 года вводится патентная система налогообложения.

Учитывая, что утверждение формы заявления на получение патента не предусмотрено, индивидуальные предприниматели вправе подать заявление на получение патента в произвольной форме. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Для оказания помощи индивидуальным предпринимателям в заполнении всех необходимых параметров (средняя численность наемных работников, количество транспортных средств), с учетом рассмотрения которых может быть выдан патент, Федеральная налоговая служба рекомендует использовать форму заявления на получение патента, в соответствии с письмом ФНС России от 30.11.2012 № ЕД-4-3/20217@.

При этом в рекомендуемой форме заявления не заполняется идентификационный код вида предпринимательской деятельности до опубликования Управлением ФНС России по Магаданской области классификатора кодов видов предпринимательской деятельности.

Переход на патентную систему налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно в порядке, установленном главой 26.5 НК РФ.

Индивидуальные предприниматели, планирующие применять патентную систему налогообложения с 1 января 2013 года, должны подать заявления о получении патента не позднее 20 декабря 2012 года в порядке, предусмотренном статьей 346.44 НК РФ.








Колымские колонки