Повышение ставок по сберсертификатам провел Сбербанк


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Повышение процентных ставок по сберегательным сертификатам для физических лиц провел с 1 декабря т.г. Сбербанк России. По сертификатам, оформленным на срок от 2 лет и сумм от 50 тысяч рублей, ставки увеличились на 0,25% годовых.

«Очередное повышение процентных ставок по сберегательным сертификатам стало своеобразным подарком нашим клиентам к наступающим новогоднему и рождественскому праздникам, - отмечает председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - Этот вкладной продукт является довольно востребованным, и связано это, прежде всего, с высокой ликвидностью данной ценной бумаги и возможностью получения по ней максимального гарантированного дохода».

Сберегательный сертификат представляет собой ценную бумагу, которая оформляется на предъявителя более чем в 10 тысячах внутренних структурных подразделений Сбербанка. Сберегательный сертификат может быть предъявлен к оплате в любой момент, в том числе досрочно.
Порядка четверти сберегательных сертификатов (в денежном выражении) сегодня находятся на хранении в банке. Услуга по ответственному хранению предоставляется бесплатно. Она исключает возможность потери, кражи и недобросовестного использования сберегательного сертификата другими лицами.

С 1 ноября т.г. клиенты Сбербанка при покупке сберегательного сертификата имеют также возможность принять участие в акции «Копи и трать» и получать дополнительные бонусы «Спасибо от Сбербанка». Чтобы стать участником акции, необходимо приобрести сберегательный сертификат на сумму от 50 000 рублей сроком хранения от 500 дней, зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и ежемесячно совершать от трех банковских операций с использованием банковской карты.

С более подробной информацией о сберегательном сертификате можно ознакомиться на официальном сайте банка: www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки