Выяснение отношений между магаданцами завершилось стрельбой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 декабря около 16 часов 20 минут в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что в Магаданскую областную больницу доставлены четверо молодых людей с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

В ходе проверки информации установлено, что в районе гаражей, возле дома № 37 по переулку Марчеканскому, между двумя жителями города, произошел конфликт по поводу долговых обязательств. Несмотря на то, что цена вопроса была буквально в несколько тысяч рублей, ссора разгорелась нешуточная: кулачная драка переросла в поножовщину, а затем и в перестрелку.

Безусловно, ситуацию накалял тот факт, что каждый из оппонентов привел с собой группу поддержки, состоящую из нескольких товарищей. Сейчас выясняется происхождение травматического и гладкоствольного оружия, использованного во время конфликта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время установлены все участники событий, в отношении них проводятся необходимые следственные действия.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).








Колымские колонки