Магаданский филиал Московской государственной юридической академии продолжит работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов провел встречу с ректором МГЮА Виктором Блажеевым.

Магаданский филиал Московской государственной юридической академии продолжит работу.

Губернатор Николай Дудов в субботу провел встречу с ректором Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина Виктором Блажеевым и руководителем магаданского филиала МГЮА Татьяной Суспицыной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На встрече обсуждалось будущее филиала в Магаданской области. Как отметил губернатор Николай Дудов, регион заинтересован в сохранении и развитии филиала в Магадане.

«Филиал МГЮА играет ведущую роль в подготовке юридических кадров для Магаданской области и соседних регионов. Поэтому мы готовы оказать все возможное содействие, чтобы создать условия для полноценной работы этого учебного заведения», - сообщил Николай Дудов.
По словам губернатора, область готова передать в собственность академии здание, в котором располагается филиал, а также оказать финансовую поддержку.

Участники встречи также обсудили возможность участия преподавательского состава университета в разработке и экспертизе нормативных и правовых актов Магаданской области, подготовку преподавателей, имеющих научные степени. Также обсуждали возможность переподготовки на базе филиала сотрудников правоохранительных служб, органов государственной власти и местного самоуправления.








Колымские колонки