Воспитанники магаданских детских садов изучают пожарную безопасность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В детском саду № 61 г.Магадана прошли познавательные беседы на тему «Огонь – друг, огонь – враг» и «Пожарная безопасность в быту», проводимые сотрудниками Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Основная цель мероприятия заключалась в систематизации знаний детей об огне и его значении в жизни людей, формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

В ходе беседы воспитанники детского сада узнали, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, как правильно обращаться с электроприборами, чтобы они не стали причиной возгорания. Всего к мероприятию было привлечено 80 детей. Все ребята приняли активное участие, внимательно слушали, задавали вопросы. Особый интерес у детей вызвала боевая одежда пожарного и пожарные каски, которые можно было померить каждому желающему.

В конце беседы детям показали видеофильмы на противопожарную тематику, раздали раскраски и детские книжки с яркими картинками и стихами по безопасности в зимний период. Детскому саду были подарены плакаты на противопожарную тему с телефонами службы спасения «01» и «112».








Колымские колонки