Платные ветеринарные услуги на территории Магаданской области оказываются в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с законом Российской Федерации от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», Департаментом ветеринарии осуществляются полномочия по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью, и осуществлению контроля за деятельностью этих специалистов.

Регистрация ветеринаров – предпринимателей осуществляется в соответствии с соответствующим Административным регламентом Департамента. В ноябре 2012 года инспекторами Департамента проводились мероприятия по надзору за их деятельностью. В результате проверок из реестра были исключены ранее зарегистрированные специалисты, которые по различным причинам прекратили оказание платных ветеринарных услуг, а то и вообще уехали в другие регионы страны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области..

На сегодняшний день на законных основаниях платные ветеринарные услуги имеют право оказывать ветеринарные специалисты ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская», ветеринарных клиник «Пес и кот» и «Багира», предприниматели: Ельченинова Людмила Алексеевна, Берко Иван Сергеевич, Берко Жанна Николаевна, Казаков Дмитрий Валерьевич, Дьячек Олег Игоревич, Смаглий Федор Иванович и Дьячек Елена Викторовна.

Проверки показали, что платные ветеринарные услуги на территории Магаданской области оказываются в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации. Спектр услуг значительно расширился, а качество улучшилось.








Колымские колонки