Жители мкр.Пионерный требуют установить кнопочный светофор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специальная рабочая группа, созданная после череды трагических аварий на дорогах, приступила к поиску небезопасных мест.

К этому их сподвигли, в том числе и некоторые негодующие жители. Прежде просили, сейчас бьют во все колокола. Участок улицы Речной сыскавший дурную славу забирает жизни. Из тех, кто пришел почти все братья по несчастью. Сплотиться заставили попавшие под колеса знакомые, соседи, родственники. Требований несколько. Улучшить освещение и главное установить кнопочный светофор, сообщает МТК-Видео.

Стой здесь железный регулировщик последней трагедии когда насмерть сбили школьницу наверняка бы не случилось. Александр был тогда в злополучном такси. За кадром говорит, ехали со скоростью около 60 километров в час. Автомобилисты не скрывают с наступлением сумерек, дорога превращается в гоночную трассу. ГИБДД дальше затягивать не стало. Департаменту САТЭК предписано установить светофор. Но прежде устранить все промахи. Тут же добавляют выполнить все одним махом не получится. На один светофор уходит около 250 тысяч рублей. Деньги вроде бы незначительные. Да только и опасных мест предостаточно.

Еще одна альтернатива акведуки. Практичное сооружение умело оберегает пешеходов по всему миру. Без труда перебраться на другую сторону поверху независимо от концентрации транспорта. Что еще надо. Однако разговоров об этом даже не идет.

Где положить и что повесить решит рабочая группа. На мистике связанной с улицей Речной готовы поставить крест.








Колымские колонки