Ни одно обращение не остается без внимания


Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева работает в Магаданской области с 4 сентября 2008 года. Об итогах работы за текущий год рассказал ее руководитель, член Генерального совета партии, мэр Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

За 11 месяцев с. г. в региональную общественную приемную поступило 608 обращений граждан, из них 88 письменных, 520 человек побывали на личном приеме.

Вопросы, с которыми приходят люди, преимущественно касаются обеспечения жильем (почти 35% обратившихся) и предоставления жилищно-коммунальных услуг (22%). Примерно пятая часть обратившихся магаданцев уточняла вопросы социального обеспечения (около 18%). По другим темам обращений меньше, например, по вопросам оплаты труда пришли в приемную 33 человека (4,7%).

Так как часть заявлений осталась на исполнении и контроле с прошлого года, за истекший период рассмотрено и исполнено 677 обращений, из которых по 201 принято положительное решение.

Ежемесячно с жителями региона для решения сложившихся проблем встречается губернатор Магаданской области Николай Дудов. Секретарь Магаданского регионального отделения и руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Анатолий Широков также работает в постоянном режиме по вопросам своих избирателей. Конечно, горожане стараются лично встретиться с мэром города, в текущем году через приемную председателя партии к нему обратились 169 человек.

В региональной общественной приемной по графику ведут прием граждан члены Совета Федерации ФС РФ от Магаданской области Владимир Кулаков, Сергей Иванов, депутаты всех уровней, другие должностные лица, руководители государственных учреждений города и области. По вторникам и четвергам бесплатную юридическую помощь оказывают специалисты областного Государственного юридического бюро.

«Среди депутатов областной Думы, к кому поступило наибольшее количество обращений, отмечу Анатолия Широкова, Эдуарда Козлова, Владимира Васильчука, городской – Андрея Самсона, Роберта Торосянца, Екатерину Никитскую, Владимира Олейникова, Александра Вахова», - говорит руководитель общественной приемной.

Решением регионального политического совета создана комиссия по работе с обращениями граждан, которая рассматривает наиболее сложные обращения или те вопросы, которые по каким-то причинам «застревают» в кабинетах учреждений и ведомств, что позволяет решать спорные вопросы, принимать быстрые решения.

Общественной приемной проведен ряд тематических приемов. Среди них наибольший интерес вызвали приемы руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Магадана Василия Кравцива и начальника государственной жилищной инспекции администрации Магаданской области Владимира Гундорина. Кроме того, осуществлялись выездные приемы в микрорайоны города, поселки Сокол и Уптар, Ольский и Хасынский районы. В районном центре Палатка в приемах по личным вопросам граждан постоянно принимают участие заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский и глава Хасынского района Иван Тейхриб.

«Организована работа в рамках акции «Собери ребенка в школу!», - продолжает Печеный. - Среди тех, кому Магаданским региональным отделением партии «Единая Россия» к началу учебного года была оказана помощь по приобретению школьных принадлежностей и портфелей, 47 человек пришли именно в депутатский центр общественной приемной».

«Сотрудники приемной и все те, кто осуществляет прием граждан, стремятся услышать проблемы каждого и постараться максимально помочь. Не всё решается сразу и мгновенно. По отдельным вопросам требуется время, другие связаны с изменениями в законодательные акты субъекта и федерации. Но ни одно обращение не остается без внимания и ответа», - подчеркнул Владимир Петрович.

Напомним, региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева расположена по адресу: г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1, конт. тел. 8 (4132) 60-09-60.

Анастасия АКСЕНОВА.








Колымские колонки