Мэр Магадана Владимир Печеный провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная часть обращений связана с жилищными вопросами

В этом году Владимир Печеный провел уже 15 приемов, 6 из них – выездных, в ходе которых было рассмотрено порядка 700 обращений.

- Хотелось бы отметить, что одна из проблем сегодня – внутрирегиональная миграция, - сказал Владимир Печеный. - Люди из поселков области переезжают в Магадан, не имея жилья. В связи с этим мы готовим сейчас целевую программу по организации внутрирегиональной миграции. Также немало вопросов связано и с социальным обеспечением, с выездом на постоянное место жительство в центральные районы страны. Работа Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева помогает на государственном уровне ускорить решение многих проблем.
Глава областного центра также подчеркнул, что порядка 30 процентов обращений в приемную находят свое положительное решение в короткие сроки. Что же касается самых сложных проблем, как переселение из ветхого и аварийного жилья, то они требуют более длительного рассмотрения. Однако, по словам Владимира Печеного, ни одно обращение не остается не услышанным.








Колымские колонки