В Магадане определили лидера среди школьников «Мини-футбол – в школу»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Футбол в Магаданской области пользуется всенародной популярностью. А благодаря таким соревнованиям ряды профессионалов пополняются талантливыми спортсменами.

Семь сборных из областного центра и районов Колымы в течение двух дней определяли сильнейшего на паркете Дворца спорта, сообщает телеканал "Колыма Плюс"..

Организаторы с гордостью подмечают, география турнира расширяется из года в год. Олег Коваленко, тренер 21 школы готовил мальчишек к этим престижным состязаниям несколько лет. В начале ноября сборная была признана фаворитом в не менее популярных стартах «Кожаный мяч». Поэтому подтвердить звание лидера здесь для 21 школы было принципиальным. С завидным упорством ребята шли к победе, только в этот раз им не хватило опыта игры на паркете. В финальном поединке, где решалась судьба путевки на всероссийский этап, сборная 21 школы уступила спортсменам из Омсукчанского района со счетом 1:3. По итогам турнира в тройку лучших вошли сборная Ягоднинского района, 21 школы и юные футболисты Омсукчанского района…








Колымские колонки