Прокуратурой Ягоднинского района приняты меры к устранению нарушений по подготовке к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района Магаданской области проведена проверка наличия паспортов готовности теплоснабжающих организаций района к отопительному сезону 2012-2013 годов, по результатам которой установлено, что паспорта готовности получены всеми теплоснабжающими организациями района за исключением теплоснабжающих предприятий п. Бурхала - ООО «Профиль» и п. Оротукан – ООО «Оротукан Теплосеть плюс».

Так, ООО «Профиль» не осуществляется производственный контроль, руководитель ООО «Профиль и ИТР не прошли аттестацию по охране труда (техники безопасности), персонал не прошел проверку знаний по электрической безопасности, электрические установки не укомплектованы средствами защиты, водогрейные котлы КВр № 7303, 7300, 7278 не подвергнуты техническому обследованию (отсутствуют акты). Не проведены проверки манометров на котельной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По данным фактам прокуратурой района в ноябре 2012 в Ягоднинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении директора ООО «Профиль» устранить выявленные нарушения. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Прокурор района возбудил производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ («Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) в отношении юридического лица ООО «Профиль» и директора этого общества.

Постановлениями Ягоднинского отдела СВУ Ростехнадзора директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей и 10000 рублей, соответственно.

Аналогичные нарушения выявлены и по результатам проверки и обследования котельной ООО «Оротукан Теплосеть плюс».

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в Ягоднинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении директора ООО «Оротукан Теплосеть плюс» устранить выявленные нарушения. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.
Прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ в отношении директора ООО «Оротукан теплосеть плюс», а также в отношении юридического.

Постановлениями Ягоднинского отдела СВУ Ростехнадзора директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей и 10000 рублей, соответственно








Колымские колонки