Едва завершив промсезон, золотодобывающие предприятия Магаданской области сразу же занялись подготовкой к следующему


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В основном она сводится к вскрыше торфов. Пока не наступили крепкие морозы, артельщики спешат освоить как можно больше площадей.

В числе таких горняков и ООО «Новый путь», которым руководит С. А. Рудниченко (Ягоднинский район), пишет "Магаданская правда".

В следующем году это золотодобывающее предприятие, которое ведет добычу на ручьях Чек-Чека и Хатыннах, отметит 20-летие со дня образования. Еще не было промсезона, чтобы «Новый путь» не выполнил квоту. В среднем горняки добывают 240 - 250 кг золота, при этом задействованы шесть мощных бульдозеров «Комацу Д-375», современные высокоэффективные погрузчики для подачи песков на промприбор.

Не забывает руководство и о быте рабочих. Вахтовые поселки преображаются - устанавливаются мобильные дома со всеми удобствами. Также поставлена и баня из бруса под ключ. Продовится спутниковое телевидение, иными словами делается все для удобства проживания во время вахты

- Намеченный план по вскрыше уже выполнили на 30 %, - рассказал директор предприятия, - основная же часть будет завершена весной следующего года.








Колымские колонки