Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Магаданской области вручили молодым магаданским мамам автокресла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские полицейские провели мероприятия, посвященные Дню матери.

В преддверии праздника с целью популяризации использования детских удерживающих устройств прошла акция «Автокресла – детям!». Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с ОАО СТО «Хабаровская» вручили нескольким молодым мамам автокресла. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Теперь их малыши, находясь в автомобиле родителей, будут в безопасности. Жительницам областного центра напомнили о том, что перевозка детей на руках считается самой опасной: в момент аварии удержать ребенка от удара о переднее сиденье или ветровое стекло практически невозможно, а вес взрослого при этом переносится на маленького пассажира.

Непосредственно в сам праздник сотрудники ГИБДД на кольце 31 квартала, останавливая автомобили, поздравляли женщин, а также вручали будущим родителям и родителям дошкольников детские удерживающие устройства и тематические наклейки «В машине ребенок». В рамках акции «Маленький - большой пассажир» подарки получили более 20 магаданок.

Данное мероприятие – еще один повод всем родителям задуматься о том, что, дети – самая незащищенная категория участников дорожного движения, безопасность которых целиком и полностью зависит от ответственности, внимательности и бдительности взрослых.








Колымские колонки