В Магадане пройдет конференция «Здоровое поколение – будущее России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники обсудят пути формирования здорового и безопасного образа жизни.

В г. Магадане 28 ноября 2012 года в 10-00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится научно-практическая конференция «Здоровое поколение – будущее России».

В рамках конференции предполагается подвести итоги работы заинтересованных ведомств и учреждений по пропаганде здорового образа жизни, обсудить различные аспекты совершенствования взаимодействия правоохранительных органов, медицинских и образовательных учреждений, родительской общественности по созданию условий для укрепления здоровья жителей Магаданской области.

Для участия в конференции приглашен Андрей Геннадьевич Грецов из Санкт-Петербургского Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, практический психолог, кандидат психологических наук, лауреат Национального психологического конкурса «Золотая психея – 2005».

На круглых столах и дискуссионных площадках конференции будут обсуждаться вопросы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, развития волонтерского движения и его перспектив, о роли семьи в формировании здорового образа жизни, а также об информационной среде, как средстве формирования ценностного отношения к здоровью.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты заинтересованных ведомств, главы районов и заместители глав районных муниципальных образований области по социальным вопросам, представители ученической и родительской общественности, учащиеся, педагоги, волонтеры, секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований.



Новости по теме






Колымские колонки