Губернатор Николай Дудов вручил почетные знаки Магаданской области «Материнская слава», премии «Колымские родники», медали «За любовь и верность»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вручение наград и премий приурочено ко Дню матери.

Николай Дудов отметил, что накануне Дня матери в Магадане традиционно воздается дань уважения тем людям, которые могут служить примером в самом главном, что есть у каждого человека – в семье и семейных отношениях.

«Семья для каждого человека - это исток, с которого берет начало сама жизнь. Именно в семье человек учится любви, труду, ответственности, взаимовыручке. Здесь прививается уважение к старшим, к традициям своего народа, чувство принадлежности к Родине и гордость за свое Отечество. Семейный очаг для каждого из нас – самая надежная опора в жизни. И чтобы в жизни вокруг не происходило, как бы ни складывалась судьба, здесь нас всегда ждут, всегда рады, помогут словом и делом. Вот почему во все времена именно семья является высшей ценностью. И наоборот - пренебрежение к семье всегда приводит социум к кризису, лишает его опоры, превращает в разрозненное общество одиноких людей», - сказал губернатор.

Николай Дудов вручил благодарственное письмо Президента Российской Федерации за активную общественную работу руководителю областной общественной организации женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы» Татьяне Шмониной.

За воспитание детей достойными гражданами России, за образцовое выполнение родительских обязанностей и социальную ответственность Почётный знак Магаданской области «Материнская слава» из рук губернатора получила Галина Артемьева. Супруги Галина Петровна и Александр Яковлевич состоят в браке более 55 лет, вырастили пятерых детей. Уже подрастают восемь внуков и семь правнуков. Эта большая и дружная семья проживает в посёлке Стекольный.

Почётный знак Магаданской области «Материнская слава» вручен Лидии Константиновне Буториной. Супруги Буторины воспитали пятерых детей – трудолюбивых и ответственных людей. Вот уже и у старшей дочери подрастают двое детей. Младшая из дочерей Вероника учится в 9 классе средней школы п. Ола. Хорошо учится, активна в общественной жизни. Растёт доброй и отзывчивой.

За сохранение в семье профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение в номинации «Династия» премия «Колымские родники» вручена семье Осокиных – династии работников правоохранительных органов из Северо-Эвенского района и семье Рудакс – династии работников культуры города Магадан.

За сохранение и возрождение семейных ценностей, достигнутые успехи в различных сферах жизнедеятельности в номинации «Семья года» премия «Колымские родники» присуждена Семье Семёновых – за активную общественно-политическую деятельность. Супруги являются организаторами и участниками культурно-массовых мероприятий в Хасынском районе.

В этой же номинации премия присуждена семье Петык – за вклад в развитие образования. Педагогами внедряются инновационные технологии, обеспечивается высокое качество знаний. Опыт учителя начальных классов Елены Владимировны обобщён в районе и используется в школах посёлков Ола и Армань. Супруг Тарас Миронович, преподаватель Ольского аграрного техникума - человек творческий, организует исследовательскую деятельность студентов.

Семье Шикановых из Ягоднинского района премия «Колымские родники» присуждена за вклад в развитие спорта. Виктор Александрович - Заслуженный тренер России. Высший результат его работы - подготовка чемпиона России, Европы, Мира, капитана национальной сборной России по боксу. Лариса Валентиновна ведёт занятия в спортивно-оздоровительных группах.








Колымские колонки