В иркутском аэропорту у жителя Магадана изъяли гашиш в крупном размере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следствием Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере» в отношении 37-летнего жителя города Магадана, работающего вахтовым методом в сфере горнодобывающей промышленности.

В поле зрения транспортной полиции он попал 20 ноября 2012 года, когда проходил предполетный досмотр на авиарейс сообщением «Иркутск – Магадан». Стражи правопорядка обнаружили у него в куртке и изъяли пакет с подозрительным содержимым с характерным запахом конопли, сообщает Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

По результатам исследования экспертно-криминалистического центра Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте изъятое является наркотическим средством канабисной группы, а именно гашиш общим весом более 100 граммов и гашишное масло – около 160 граммов.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что задержанный неоднократно судим за аналогичные преступления. С его слов, наркотики он изготовил самостоятельно в целях собственного употребления.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.








Колымские колонки