Прокуратура Ягоднинского района обратилась в суд о взыскании неустойки по алиментам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы посёлка Ягодное о невыплате ей в срок, установленный законом, алиментов работодателем должника.

Статья 109 Семейного кодекса РФ гласит, что администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, обязана ежемесячно удерживать алименты и переводить их лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверкой установлено, что ООО «Ягоднинская дорожная компания» в сентябре 2012 года перечислены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка заявительницы за июнь текущего года в размере 132 тысяч рублей с нарушением требований законодательства.

Период просрочки выплаты алиментов в пользу заявительницы составил 99 дней.

Такие нарушения послужили основанием для направления прокуратурой района в Ягоднинский районный суд искового заявления о взыскании неустойки от суммы невыплаченных алиментов с общества в размере 65 тысяч рублей.

Заявление прокурора находится на рассмотрении в районном суде.








Колымские колонки