В Магадане водитель сбил на дороге двоих детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утром 20 ноября т.г. в Магадане в районе дома № 35 по улице Речной 30-летний водитель такси, управляя автомобилем «Тойота Виста», совершил наезд на двух несовершеннолетних детей 1999 г.р. и 2005 г.р., переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Спустя 2 минуты после случившегося на место происшествия прибыл наряд ДПС, следственно-оперативная группа и заместитель начальника УМВД России по Магаданской области - начальник Следственного управления Сергей Лихарев. Виновник ДТП был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент аварии мужчина был трезв. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В результате ДТП семилетняя девочка погибла на месте происшествия, ее двенадцатилетний брат в тяжелом состоянии доставлен в детское хирургическое отделение Магаданской областной больницы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет








Колымские колонки