На рекордной за последние двадцать с лишним лет отметке завершают промсезон-2012 работники ООО "Дражник" - уникального на Дальнем Востоке предприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рекордной за последние двадцать с лишним лет отметке завершают промсезон-2012 работники ООО "Дражник" - уникального на Дальнем Востоке предприятия, входящего в состав холдинга "Сусуманзолото" и отрабатывающего силами десяти плавучих фабрик месторождения в двух колымских районах.

По оперативным данным дражники добыли с начала навигации 1350 кг золота, превысив тем самым на 25 кг прежний наивысший показатель, достигнутый в 2010 году. Окончательные итоги сезона определятся здесь после полной остановки черпачных механизмов и так называемой генеральной съемки продукции, которая, судя по всему, произойдет на этой неделе. К слову, сейчас в Сусуманском районе температура воздуха в ночное время опускается ниже минус 30 градусов, пишет "Магаданская правда".

Результаты коллектива ООО "Дражник" (руководитель В. А. Поляков), где все экипажи перевыполнили годовые задания, а восстановленная после прошлогоднего пожара драга № 176 внесла большой вклад в общий успех, значительно улучшили итоговые показатели в ОАО "Сусуманзолото". В целом для холдинга нынешняя горняцкая страда также стала самой продуктивной за многие годы: по предварительным данным, на конец первой декады ноября произведено более 3,6 т валютной продукции.



Новости по теме






Колымские колонки