В Магадане бывшая супруга не пускала мужа в квартиру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области исполнил решение суда об обеспечении доступа в жилое помещение жителю областного центра, бывшая супруга которого чинила препятствия в пользовании купленной в браке коммунальной квартирой.

В силу жизненных обстоятельств супруги развелись, и, спустя некоторое время, женщина стала проживать в квартире, которая ей полностью не принадлежит, с другим мужчиной, а потом и вовсе приобрела квартиру в Ростовской области и выехала туда на длительный срок.
Чтобы попасть на свою жилплощадь, гражданин Н. обратился в суд, который обязал бывшую супругу обеспечить доступ в жилое помещение, а также взыскать с нее задолженность в пользу бывшего мужа в сумме более 10 000 рублей и моральный вред в сумме 52 200 рублей.
Исполнить решение суда удалось не сразу, т.к. должница находилась в ЦРС и только недавно вернулась для того, чтобы продать свою часть коммунальной квартиры.

В назначенный день в присутствии понятых мужчине был обеспечен беспрепятственный вход в жилое помещение и передан ключ, о чём судебным приставом-исполнителем составлен соответствующий акт. Кроме того, судебный пристав-исполнитель составил акт ареста имущества должницы – холодильника, т.к. заплатить долг бывшему мужу женщина отказалась. Оставив арестованное имущество на ответственное хранение должнице, ее предупредили, что если задолженность не будет погашена, то уже через десять дней холодильник будет изъят и передан на реализацию в ТУ Росимущества.

Кроме того, по решению суда дочь бывшей супруги выплатила в пользу взыскателя 15 000 рублей задолженности, после того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на плазменный телевизор должницы.
Представители Фемиды предупредили женщину, что, в случае препятствования проживанию и доступу бывшего супруга в квартиру, к ней могут быть применены меры административного воздействия.








Колымские колонки